Bitte beachten Sie: Dieser Pressebericht ist älter als ein Jahr. Möglicherweise ist das Produkt / die Produkte nichtmehr verfügbar oder Preise haben sich geändert. Alle Angaben ohne Gewähr.

Formano

Zeit für Romantik

Pressebericht, 01.04.2019

Das Leben ist hart genug -- verschönern wir es uns mit ein wenig Romantik! Zu diesem Zweck hält die Trendmarke formano zauberhafte Wohnaccessoires bereit, die selbst Prinzessinnen gefallen dürften. Silber, klares Weiß und sanfte Pastellfarben setzen formschöne Leuchter, Windlichter, Rahmen, Tabletts und Vasen stimmungsvoll in Szene. Ideal für Arrangements ganz nach Lust und Laune... Gefühl zeigen -- mit den Dekoideen von formano gelingt's!

 

Bezugsquelle:  www.formano.de .

 

 

6.13.67.7 – Tablett oval 24x34cm, Metall + Spiegel, „Swing Weiß“, UVP 18,50€

Tablett auf Kugelfüßen aus weiss-lackiertem Metall mit Durchbruch-Rand und innen angebrachter Spiegelplatte

 

6.26.58.5 – Tablett rund 20cm, „Metall-Kristall“, UVP 15,90€

Spiegel-Tablett rund 20cm mit Griff und Füßen Metall – Kristall edles Design aus silbernem Metall mit Durchbruch-Rand und Glassteinen verziert

 

8.66.32.5 – Windlicht 6cm, Glas, UVP 2,50€

8.66.33.2 – Windlicht 9cm, Glas, UVP 4,50€

8.66.34.9 – Windlicht 8cm, Glas, UVP 4,95€

Windlicht und Teelichtleuchter aus farbigem Glas metallisch glänzend, in rosa, violett + grün sort. und mit silbernem Metall-Rand verziert

 

8.66.30.1 – Windlicht 8cm, Pastell sortiert, UVP 4,95€

8.66.31.8 – Windlicht 10cm, Pastell sortiert, UVP 6,95€

Windlicht „Pastell – Relief“ 4sort. aus farbigem Glas mit Relief und silbernem Metall-Rand veredelt

 

8.66.68.4 – Leuchter 11cm, „Lotus-Kristall“, UVP 10,90

Leuchter „Lotus – Kristall“ aus klarem, brillant geschliffenem Glas gefertigt

 

6.84.44.8 – Wandbild 60x47cm, „Fenster“ sortiert, UVP 79,00€

Wandbild 60 x 47cm Fenster sort.mit weissem Passepartout, Glassscheibe und Holzrahmen

 

7.04.48.1 – Figur 17cm sortiert, Ballett-Frosch, UVP 6,95€

7.04.49.8 – Figur 26cm sortiert, Ballett-Frosch, UVP 11,50€

Deko-Figur „Ballet Frosch“aus Kunststein mit glänzender, handbemalter Oberfläche, geschmückt mit rosa Federn

 

5.96.55.0 – Vogelkäfig 34cm, Metall farblich sortiert, UVP 19,90€

Vogelkäfig weiss + rosa sort. 14x34cm aus lackiertem Metall mit Schmetterling-Dekor und Durchbruch verziert

 

7.35.57.7 – Flaschenvase 52cm, Pastell + matt, UVP 39,90€

7.35.58.4 – Vase 43cm, Pastell + matt, UVP 29,90€

Flaschenvase Pastell + matt aus Steingut mit glasierter Oberfläche und grauem, mattem Relief kombiniert

 

6.68.91.2 – Deko-Magnolia zweig 44cm, „Real Touch“ sortiert, UVP 5,95€

Magnolien-Zweig in weiss + rosa sort. mit 2 großen Blüten und Knospen in samtweicher Ausführung

 

7.16.94.1 – Brautpaar 17cm, „Basic-weiß“, UVP 9,95€

Deko-Figur Brautpaar sort. aus weiss-glasiertem Porzellan von Hand gefertigt

 

7.34.35.8 – Glasflasche 29cm, Glückwunsch, UVP 9,95€

Glasflasche 29cm Glückwunsch sort. mit Spruch und LED-Licht

 

7.34.49.5 – LED-Lichttüte, Glückwunsch, UVP 8,95€

LED-Lichttüte Glückwunsch sort.13x20cm aus Pappkarton mit Durchbruch und Spruch verziert

 

7.34.45.7 – Spardose 7x8cm, Glückwunsch, UVP 5,50€

Spardose mit Stopfen 7x8cm Glückwunsch sort. aus weiss-glasiertem Porzellan gefertigt und mit Spruch verziert; in klarer Geschenkbox verpackt

 

6.33.16.3 – Rosengirlande, 10 LED-Lichter, UVP 7,95€

Rosengirlande weiss 120cm lang mit 10 LED-Lichtern warm weiss leuchtend und Batteriebox + Timer

 

7.18.80.8 – Vase 29cm, „Waves-weiß“, UVP 19,90€

7.18.81.5 – Vase 42cm, „Waves-weiß“, UVP 34,90€

7.18.64.8 – Pflanzgefäß 14cm, „Waves-weiß“, UVP 8,95€

Vasen und Pflanzgefäß 11x14cm „Waves – weiss“ aus Keramik mit glasierter Oberfläche und Relief, handgefertigt

 

6.46.19.4 – Deko-Päonien Strauß 36cm, farbig sortiert, UVP 14,90€

Päonien-Strauß 36cm in creme + pink sort. mit sehr natürlichem Aussehen

 

6.50.94.8 – Windlicht bauchig 9cm, Metall-Kristall, UVP 13,90€

6.50.95.5 – Windlicht bauchig 11cm, Metall-Kristall, UVP 21,90€

Windlicht bauchig 9cm und 11cm Metall - Kristallglänzendes, silbernes Metall mit vielen geschliffenen Glaskristallen veredelt

 

6.52.53.9 – Fotorahmen 13x18cm, Silber – Bogen, UVP 17,90€

Fotorahmen 13x18cm Silber - Bogen aus silbernem Metall matt + glänzend kombiniert

 

6.49.66.9 – Windlicht mit Glas 40cm, „Chrom-Scala“, UVP 35,00€

6.49.67.6 – Windlicht mit Glas 46cm, „Chrom-Scala“, UVP 39,00€

Windlicht auf Fuß mit Glas 40cm und 46cm Chrom - Scala aus glänzendem Chrom mit geschliffenem Glas veredelt

 

7.05.32.7 – Deko-Herz 10cm, „Basic“, UVP 5,50€

Deko-Herz 10cm Basic-weiss aus Porzellan in zeitlosem Weiß mit glasierter Oberfläche und Herz-Durchbruch

 

7.38.84.4 – Vase 18x24cm, “Basic”, UVP 16,90€

7.38.85.1 – Vase 24x32cm, “Basic”, UVP 27,00€

Vase 24x32cm und 18x24cm Basic – weiss moderne Deko-Vase aus glasierter Keramik

 

6.69.31.5 – Blätterzweig 70cm, Metall-Silbern, UVP 8,15€

Blätterzweig 70cm aus silbernem Metall gefertigt und mit klaren Acryl-Elementen veredelt

 

8.07.04.5 – Windlicht 15cm, Atlantis-Luxor, UVP 8,95€

 

8.09.61.2 – Leuchter 3Kerzen, Brilliant-Spiegel, UVP 15,90€

Leuchter 3flm. 9x25cm Brilliant - Spiegel 3 Teelichthalter aus klarem, geschliffenem Glas auf Spiegelglas gesetzt und mit klarem Perlen-Rand veredelt

 

8.07.04.5 – Windlicht 15cm, „Atlantis-Luxor“, UVP 8,95€

Windlicht 2flm. 15x15cm Atlantis - Luxor aus klarem Glas mit Spiegelrand und Facettenschliff verziert und mit silbernem Herz-Hänger veredelt

 

8.13.35.0 – Deko-Kette 35cm, Herz-Kristall, UVP 6,95€

8.13.36.7 – Deko-Kette 60cm, Herz-Kristall, UVP 8,95€

Deko-Kette 60cm und 50cm Herz - Kristall klare Glasnuggets mit silbernen Metall-Herzen kombiniert. Die einzelnen Glaselemente sind mit aufwendigem Brilliant-Schliff veredelt.

 

8.66.11.0 – Deko-Ballon 16, mit LED sortiert, UVP 11,50€

8.66.12.7 – Deko-Ballon 20, mit LED sortiert, UVP 15,90€

Hänger Deko-Ballon rosa + grün sort. 16cm + 20cm aus lichtdurchlässigem Farbglas mit 10 LED-Lämpchen und weissem Band; mit praktischer Batteriebox zum Hängen + Time

 

8.66.89.9 – Deko-Licht 18cm, mit LED-Licht, UVP 16,90€

8.66.90.5 – Deko-Licht 24cm, mit LED-Licht, UVP 21,90€

Deko-Licht 10x24cm und 10x18cm aus Spiegelglas mit LED-Licht, Spezialfolie und Spiegel-Dekor

 

Bezugsquelle:  www.formano.de .

Pressekontakt

Pressebüro Schiller-Hetzenecker
Redaktion - Beratung - Konzepte
Kaiser-Friedrich-Ring 14
40545 Düsseldorf
Deutschland

Tel. +49 (0)211.405 7035
Mobil: +49 (0)170.491 3811
Mail: i.schiller@trendxpress.org

Nutzungsrechte

Alle auf  www.trendxpress.org befindlichen Inhalte - Bild, Pressetexte und Rezepte - dürfen für redaktionelle Zwecke in sämtlichen Print- und Onlinemedien kostenfrei - nach Nennung der Quelle -  verwendet werdenVoraussetzung: es werden die Belege oder Beleg-PDF's/Links an TrendXpress zugeschickt.

Die in den Quellenangaben der jeweiligen - Presseinfos, warenkundlichen Texten oder Rezepten - genannten Urheber (Firma) sind mit zu übernehmen. Alle anderen Veröffentlichungen sind nur mit unserer schriftlichen Genehmigung gestattet. Diese Einschränkung gilt insbesondere für Bildvorlagen, die vom Bildinhalt her weiteren Urheberrechten und/oder anderen Persönlichkeitsrechten unterliegen (z.B. Abbildungen von Personen, Marken usw.). Der Nutzer ist verpflichtet, die entsprechenden Rechte selber einzuholen.

Nur für den Fall, dass die Veröffentlichung von Bildern ohne dazugehörige Pressetexte, Fotohinweise bzw. Rezepttexte erfolgt oder für Werbung- und Verkaufsförderung - Ausschnitte aus Fotos und Fotomontagen-  eingesetzt werden, ist dies kostenpflichtig.  Bitte kontakten Sie uns bei speziellen Wünschen. Bitte beachten Sie, dass die Bilder urheberrechtlich geschützt sind. Eine Weitergabe an Dritte ist nicht gestattet.

Formano Romantik Windlichter / Vasen 613677-866325-866349-866301-866332-866318-684
Formano Kerzenhalter / Dekohänger Herz 807045-813350-813367
Formano Romantik Windlichter Rose 13677-866325-866349-866301-866332-866318
Formano Romantik Kerzenhalter / Liebespaar 822277-822284-597595-597618-720580-684448
Romantik Kerzenhalter 649669-649676-597588-597595-718815-646118
Formano Romantik Ballon mit LED-Licht 866110-866127
Formano Romantik Bilder 684448
Formano Romantik Windlichter 866899-866905-809612
Formano Romantik Ballett Frosch 704481-704498
Formano Romantik Hochzeitsdeko 716941-734358-734495-734457-633163
Formano Romantik Vasen / Bild 718648-718808-718815-652539-650948-650955-626585-705327
Formano Romantik Kerzenhalter / Bilderrahmen / Vase / Windlicht 718648-646194-650948-652539-649669-649676-597
Formano Romantik Vasen / Windlichthalter 738844-738851-669315-807045-809612
Formano Romantik Windlicht / Dekoherz / Vase 718648-650948-650955-626585-705327
Formano Romantik Dekohänger Herz 13350-813367
Formano Romantik Vasen / Wellenoptik 718648-718808-718815-646194
Formano Romantik Vasen / Windlichter / Dekofigur Frosch 704481-704498-596550-735577-735584-668912-866
Formano Romantik Vasen / Bilderrahmen / Windlicht 718648-718808-718815-652539-650948-650955-626585-705327
Formano Romantik Windlicht 866899-866905
Formano Romantik Vase / Windlicht 738844-738851-669315-807045-809612
Weitere Downloads